кого уже нет с нами. В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту – как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста, а главное – символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.
Несмотря на то, что пандемия новой коронавирусной инфекции в 2019 – 2021 гг. поставила перед человечеством задачи, которые преодолеваются беспрецедентными мерами со стороны всех государств, проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной, так как до сих пор не решена, несмотря на успехи в области лечения.
По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора на 31 декабря 2020 г. среди граждан Российской Федерации было зарегистрировано 1492998 человека с подтвержденным диагнозом «ВИЧ-инфекция», в том числе: 1104768 россиян, живущих с ВИЧ, и 388230 умерших.
Задача проведения Всемирного дня памяти умерших от СПИДа – изменить отношение населения к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни. Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДом, как самого себя, так и других.
Мы хотим, чтобы ВИЧ/СПИД не коснулся Тебя!
Остановим эпидемию вместе!
#Канск #МолКанск #мымолодыерф #инфоцентр#стопВИЧСПИД0:24