В Рыбинском районе осудили водителя, устроившего смертельное ДТП и скрывавшегося в тайге
В Рыбинском районе осудили водителя, устроившего смертельное ДТП и скрывавшегося в тайге
В Рыбинском районном суде вынесен приговор по делу о смертельной аварии, произошедшей в августе 2022 года. Водитель автомобиля Honda Accord, ранее неоднократно судимый, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем. В результате ДТП погиб мужчина 1984 года рождения, тяжёлые травмы получил ребёнок 2020 года рождения.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.
После аварии мужчина был госпитализирован, однако вскоре сбежал из больницы и скрылся. Он был объявлен в федеральный розыск. Как выяснилось, уроженец Иркутской области почти год скрывался в лесной местности региона. Его удалось задержать в ходе оперативных мероприятий — при этом мужчина вновь попытался убежать, но был остановлен.
Обвинение было предъявлено в декабре 2023 года. В январе 2024-го уголовное дело передали в суд. Разбирательство длилось более года. Всё это время обвиняемый не признавал вину.
Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет исправительных работ.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).