Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Богучанах задержали браконьеров с уловом на 334 тысячи рублей

В Богучанах задержали браконьеров с уловом на 334 тысячи рублей

Полицейские Богучанского района поймали с поличным двоих мужчин, подозреваемых в незаконной ловле рыбы во время нереста. Нарушителей остановили на 4-м километре трассы Беляки — Ангарский. В багажнике их автомобиля правоохранители обнаружили два контейнера, доверху набитые сигом, хариусом, щукой и налимом — всего 78 рыб. На вопросы полицейских мужчины заявили, что рыбу якобы купили у местных рыбаков на реке Камо. Однако с 20 апреля в районе действует запрет на вылов из-за нереста, а ущерб, причинённый природе, оценили в 334 тысячи рублей.

Теперь дело за следствием — полиция проводит проверку по статье о незаконной добыче водных биоресурсов. Если вина подозреваемых подтвердится, им грозит уголовное наказание.
84
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы