Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Отказали в выплате жене бойца СВО — соцзащиту пришлось поправлять прокуратуре

Отказали в выплате жене бойца СВО — соцзащиту пришлось поправлять прокуратуре

В Иланском районе Красноярского края жене военнослужащего, участвующего в СВО, отказали в единовременной материальной помощи. Повод — соцзащита усомнилась в подлинности справки о службе, выданной войсковой частью.

Женщина обратилась в прокуратуру после того, как получила отказ: в официальном письме ей заявили, что она якобы не относится к категории граждан, имеющих право на поддержку.

Прокуратура провела проверку и направила представление в адрес соцзащиты. Ответ последовал оперативно: «С замечаниями согласны». Выплату в размере 5 тысяч рублей назначили, однако объявлять выговор виновному специалисту руководитель посчитал излишним и ограничился лишь его предупреждением.

Чтобы подобные случаи не повторялись, прокурор района взял ситуацию под личный контроль и будет сопровождать семью в вопросах получения соцподдержки.
104
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы