На фотоловушку попал трогательный момент из жизни медвежьей семьи. Два маленьких медвежонка увлечённо трутся о трухлявый ствол, а к ним присоединяется и мама — мокрая, судя по всему, после купания. Она когтями расковыривает дерево, чтобы усилить эффект «массажа». Все трое так активно трутся о древесину, что вокруг них поднимается облако древесной пыли.
Как поясняет старший научный сотрудник Объединённой дирекции Роман Афанасьев, такое поведение связано с меткой территории и, возможно, защитой от клещей и блох — весной они особенно активны.
Наблюдения за этой медведицей ведутся уже четыре года. Такие кадры не только умиляют, но и помогают изучать поведение животных.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).