Красноярский край стал лидером Сибири по доступности бензина
Красноярский край стал лидером Сибири по доступности бензина
Аналитики «РИА Новости» составили рейтинг регионов России по доступности бензина. Красноярский край оказался на 13 место и стал лидером в СФО.
Для оценки доступности бензина эксперты рассчитали объём топлива, который могут купить на среднемесячную зарплату жители разных регионов.
В Красноярском крае на зарплату можно приобрести 1484 литра бензина. По данным аналитиков, с декабря 2024 года по апрель 2025 года топливо в регионе подрожало на 2,1%. В итоге край обогнал другие сибирские регионы. Следом по доступности идёт Иркутская область, где на зарплату можно купить 1323 литра. Меньше всего топлива в Сибири могут купить жители Алтайского края — 908 литров на зарплату.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).