Шесть пожаров за неделю: большинство — по вине человека
Шесть пожаров за неделю: большинство — по вине человека
На минувшей неделе в Канске зарегистрировано шесть пожаров, и в большинстве случаев причиной стало неосторожное обращение с огнём. По данным отдела надзорной деятельности по г. Канску и Канскому району, именно человеческий фактор стал виновником пяти возгораний из шести.
В нескольких случаях горел мусор — на площади от 5 до 100 квадратных метров.
Один из пожаров привёл к повреждению садового дома и уничтожению кровли.
В жилом секторе зафиксировано возгорание балкона, а также серьёзный пожар в частном доме, где пострадали веранда и фасад.
Единственный случай, не связанный с неосторожным обращением с огнём, произошёл из-за аварийного режима электропроводки.
Спасатели вновь напоминают:
пожар легче предотвратить, чем потушить.
Соблюдайте правила пожарной безопасности — это спасает жизни.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).