Рекламный баннер 990x90px ban1
78.65
92.68

В Красноярском крае на базе учреждений социального обслуживания населения создаются клубы «Устойчивая семья»

В Красноярском крае на базе учреждений социального обслуживания населения создаются клубы «Устойчивая семья». В настоящее время клубы уже действуют при Краевом центре семьи и детей, в центрах семьи «Ачинский», «Лесосибирский», «Шарыповский», «Канский», «Доверие» и в комплексном центре социального обслуживания «Краснотуранский».

Практика клубов «Устойчивая семья» с 2024 года в рамках стратегической программы «Дети в семье» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка внедряется в 14 пилотных территориях (среди которых и Красноярский край), в которых реализуется федеральный спецпроект «Вызов».

Во главе каждого клуба стоит педагог-психолог, прошедший специальное обучение. Его задача - собрать вокруг себя людей, оказавшихся в сложных семейных ситуациях, помочь им разобраться с проблемами и сохранить семью. Главное преимущество клубов — создание ситуации доверия, принятия и поддержки.

Так, например, на встречах в клубе при центре семьи «Шарыповский» в селе Холмогорское уже состоялись беседы на следующие темы: в чём главный фокус развития детей? что мы оставим после себя? в чём суть партнёрских отношений? какой у меня «язык любви»?

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Укрепление института семьи – это первоочередная задача, которая поставлена перед нами Губернатором края и нацпроектом «Семья». Каждая же встреча членов клуба— это шаг к осознанному родительству. Мы продолжим работу по стажировке наших специалистов и планируем, что в каждом центре помощи семье и детям будет создан такой клуб».

Чтобы стать членом одного из клубов, нужно обратиться в одно из вышеназванных учреждений социального обслуживания, адреса и телефоны которых размещены на сайте министерства: https://clck.ru/sXE6s

#соцзащита_всегда_рядом #семья #красноярскийкрай
6

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы