Рекламный баннер 990x90px ban1
78.65
92.68

Скандал с дорогой продолжается: Минприроды поддержало обвинившую прокуратуру в беззаконии главу Канска

Скандал с дорогой продолжается: Минприроды поддержало обвинившую прокуратуру в беззаконии главу Канска

Министерство природных ресурсов и лесного хозяйства Красноярского края выступило в защиту интересов олигарха Андрея Мельниченко и издало приказ об установлении водоохранной зоны вблизи скандально известной дороги по улице Яковенко в Канске, которую закрыли еще в конце прошлого года. По сути, таким образом чиновники пытаются узаконить действующее ограничение, против которого выступало население.

Напомним, в конце прошлого года жители Канска были крайне возмущены действиями градоначальницы Ольги Витман, которая 13 декабря 2024 года подписала постановление «Об ограничении сквозного проезда по ул. Василия Яковенко города Канска». Документ наделал много шума. Люди выразили уверенность, что власти таким образом просто продали дорогу олигарху Андрею Мельниченко, который через свой фонд заплатит за это в бюджет 14,5 миллионов рублей.

По документам это «безвозмездный транш», который тот якобы дал Канску в помощь на ремонт дорог, но люди в такую благотворительность не верят и видят подвох.

Прокуратура тогда провела проверку и установила, что чиновники действительно допустили нарушение законодательства.

Проверкой установлено:

- Постановление от 13.12.2024, подписанное главой Канска О. Витман, «Об ограничении сквозного проезда по ул. Василия Яковенко города
Канска» противоречит требованиям действующего законодательства;
- Сроки ограничения сквозного проезда по ул. Василия Яковенко не установлены, жители о них не проинформированы;
- Зона санитарной охраны поверхностного водозабора Канской ТЭЦ в соответствии с проектом не утверждена и в Генеральном плане
отсутствует.

Теперь, когда Минприроды края подписало свой документ, жители Канска склонны думать, что все чиновники повязаны и действуют зачастую не в интересах простых людей, а олигархов, и справедливости не добьешься.

Запад24

Подпишись - ЧП Канск
15

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы