В Уяре осудят пенсионера-домушника с внушительным воровским стажем
В Уяре осудят пенсионера-домушника с внушительным воровским стажем
В октябре 2022 года в правоохранительные органы стали обращаться сельчане с заявлениями о кражах в их жилищах. Кто-то взламывает двери или окна, проникает в дом и похищает электропроводку, электроинструменты и другое имущество.
На протяжении двух лет похитителю удавалось не попадать в поле зрения правоохранителей. Однако неуловимый домушник всё же был пойман, причём с поличным — с ножом, кусачками и похищенным электрокабелем.
Вором оказался местный 75-летний пенсионер, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи имущества граждан.
По информации пресс-службы прокуратуры Красноярского края, мужчина совершил более 10 квартирных краж, прихватив с собой имущество на 165 тыс. рублей.
В настоящее время ему утверждено обвинение, уголовное дело по статье "Кража" рассмотрит Уярский районный суд.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).