Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Очень хотелось выпить: жительница Канского муниципального округа продала украденный велосипед за бутылку пива

Очень хотелось выпить: жительница Канского муниципального округа продала украденный велосипед за бутылку пива

Похищенное 45-летней сельской жительницей имущество оперативно было найдено участковым полицейским и возвращено законному владельцу, а обвиняемая предстала перед судом.

Как оказалось, потерпевший 1963 г.р. был в приятельских отношениях с обвиняемой. В день происшествия даме захотелось выпить. Выходя со двора, женщина обратила внимание на стоявший в ограде соседа велосипед марки «Стеллс» и решила продать его, а на вырученные деньги купить спиртное. Увидев сидевшего у палисадника на лавочке односельчанина, она предложила ему «свой» велосипед за 1,5 литра пива. Бартер состоялся.

Вернувшийся домой потерпевший обнаружил пропажу и обратился за помощью к местному участковому уполномоченному полиции. Ущерб мужчины составил 10 тысяч рублей. Полицейский установил всю картину произошедшего, а также виновницу события, которая сразу призналась в своих злоключениях. Велосипед был изъят и передан заявителю.

Следственный отдел возбудил и расследовал уголовное дело по статье «Кража» и по итогам расследования направил его в судебный орган. Женщина осуждена к лишению свободы принудительными работами сроком на 1 год и 9 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства. Приговор она исполняет в исправительном центре.

Подпишись - ЧП Канск
37
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы