Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Дзержинском районе председатель райсовета нашёл и спас заблудившегося красноярца

В Дзержинском районе председатель райсовета нашёл и спас заблудившегося красноярца

Вечером 9 августа в селе Шеломки Дзержинского района пропал мужчина, приехавший в гости из Красноярска. Он отправился в лес на мотоцикле, но с наступлением темноты не вернулся. Родные сообщили в полицию, и к поискам подключились правоохранители и местные добровольцы.

К операции присоединился и председатель Дзержинского райсовета Дмитрий Ашаев. 11 августа он обнаружил мужчину в лесу неподалёку от деревни Улюколь.

Пострадавший был в состоянии переохлаждения — ещё одну ночь он мог не пережить. Ашаев передал его медикам и спасателям.

«Оставаться в стороне не мог — сам охотник и рыбак, знаю, насколько коварна наша тайга. Рад, что всё закончилось благополучно. Прошу всех, кто идёт в лес, соблюдать осторожность и элементарные правила», — отметил Дмитрий Ашаев.

Подпишись - ЧП Канск
60
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы