В Канском районе отремонтируют несколько Домов культуры
В Канском районе отремонтируют несколько Домов культуры
Финансироваться работы будут по государственной программе Красноярского края «Развитие культуры» и программе поддержки местных инициатив.
По первой из них в течение трех лет будет проходить капитальный ремонт Большеуринского дома культуры. В первую очередь в ДК отремонтируют крышу. Этого ждали работники культуры и жители села, которые на встрече с Эдуардом Боровским, главой Канского района, говорили о необходимости позитивных изменений.
Глава района уточнил в своем телеграм-канале, что в программу поддержки местных инициатив вошли Ашкаульский и Шахтинский клубы, а также Дома культуры в Красном Курыше и Красном Маяке. За них голосовали местные жители.
В сельских советах территорий, где расположены учреждения культуры, «КВ» рассказали о ремонтах подробнее. Например, в Ашкаульком клубе полностью заменят электрическую проводку, в зрительном зале отремонтируют пол, стены, потолок, обновят освещение и систему отопления, а также проведут ремонтные работы в фойе. Работы в зрительном зале проведут также в Краснокурышинском ДК. В Шахтинском клубе отремонтируют крышу и входную группу.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).