Хотел погасить свои долги: красноярец осуждён за оформление кредита на умершую мать
Хотел погасить свои долги: красноярец осуждён за оформление кредита на умершую мать.
В феврале 2024 года у красноярца, признанного банкротом, умерла мама. Через неделю, используя телефон матери, мужчина зашёл в банковское приложение и отправил заявку на кредит.
«Банк, не располагавший информацией о кончине клиентки, одобрил заявку и причислил на её карту 500 тысяч рублей. Мужчина тут же перевёл все средства на свои счета, чтобы потратить их на личные нужды и погашение старых долгов. Когда обман раскрылся, в дело вступили правоохранители», — рассказали в прокуратуре.
Суд признал мужчину виновным в мошенничестве и приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам принудительных работ с удержанием 10% в доход государства.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).