Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

19 сентября в колледже прошла важная встреча с Канской межрайонной прокуратурой.

19 сентября в колледже прошла важная встреча с Канской межрайонной прокуратурой.

Сегодня в нашем колледже был гостем представитель прокуратуры — помощник прокурора Бурмакина Евгения Ивановна.
Тема встречи — «Информационная безопасность несовершеннолетних: как уберечь себя и близких».

На мероприятии Евгения Ивановна подробно рассказала студентам о современных угрозах в интернете: мошенничестве, кибербуллинге, распространении личной информации без согласия. Также патрулировала вопросы, как распознать опасные ситуации и что делать, если столкнулся с ними.

Особое внимание было уделено практическим советам:
-Не размещайте личную информацию в открытом доступе.
-Используйте сложные пароли и двухфакторную аутентификацию.
-Будьте осторожны при общении с незнакомцами онлайн.
-Не публикуйте фотографии и видео, которые могут использовать против вас.
-Не закрывайте глаза на признаки кибербуллинга и сразу сообщайте взрослым.

Евгения Ивановна подчеркнула важность ответственности в виртуальном пространстве и необходимости информировать близких о возможных рисках.

Такие встречи помогают понять, как защитить себя и своих близких в цифровом мире. Будьте внимательны и берегите свою безопасность!

#медиактк
#канскктк
40
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы