В Канске двое горожан осуждены за кражу телефона и чужих денег с карты
В Канске двое горожан осуждены за кражу телефона и чужих денег с карты
В Канске суд рассмотрел уголовное дело о краже телефона и использовании чужой банковской карты.
Двое ранее несудимых, неработающих жителей города, 44 и 46 лет, вечером 11 июня 2025 года находились в квартире своего знакомого. Один из них, заметив на подоконнике сотовый телефон Redmi C35, решил его похитить. В чехле устройства находилась банковская карта одного из коммерческих банков.
На следующий день пара воспользовалась картой для покупок в нескольких магазинах города, потратив более 4 тысяч рублей. После того как очередная операция не прошла, карту выбросили.
Подсудимые полностью признали вину, написали явки с повинной и возместили причинённый ущерб. Потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела по факту кражи телефона, что суд удовлетворил — уголовное преследование по этой статье прекращено в связи с примирением сторон и возмещением ущерба.
Однако по эпизоду хищения денежных средств с банковского счёта суд признал обоих виновными по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Им назначено наказание в виде лишения свободы — 1 год 6 месяцев и 1 год 2 месяца соответственно, с заменой на принудительные работы на тот же срок. Из заработка осуждённых будет удерживаться 5% в доход государства.
Отбывать наказание они будут в исправительном центре.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).