За работников-нелегалов канскому бизнесмену назначили штраф 2 млн рублей и 300 часов исполнительных работ
За работников-нелегалов канскому бизнесмену назначили штраф 2 млн рублей и 300 часов исполнительных работ
Канские судебные приставы возбудили исполнительное производство с целью взыскания штрафа с предпринимателя, занимающегося деревообработкой в округе. Бизнесмен попался на использовании труда мигрантов-нелегалов и был привлечён к административной ответственности по статье 18.15 КоАП РФ.
Судом ему был назначен штраф в размере 1 миллиона 875 тысяч рублей. Однако он не оплатил его в установленный законом срок, и плюсом ему начислили еще и исполнительский сбор в размере 130 тысяч рублей. Мужчина также игнорировал уведомления о вызове на приём к судебному приставу. В результате его доставили туда принудительно и уведомили о необходимости предоставить автомобиль марки «Skoda Yeti» для ареста, и опять бизнесмен проигнорировал требования приставов.
«Растущая задолженность не беспокоила должника, пока дело не дошло до ответственности за неисполнение решения суда. Суд назначил должнику 300 часов обязательных работ, что побудило предпринимателя погасить полную сумму долга, включая исполнительский сбор. Однако назначенные обязательные работы оплата долга не отменяет – решение суда вступает в силу 11 ноября, и нерадивый предприниматель начнет отрабатывать наказание», – рассказали в ГУ ФССП по Красноярскому краю.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).