Верховный суд отказал красноярцу в праве управлять автомобилем с механической коробкой передач
Верховный суд отказал красноярцу в праве управлять автомобилем с механической коробкой передач
С иском в Верховный суд обратился житель Красноярского края, мужчина пытался оспорить запрет на управление автомобилем с «механикой» при отсутствии двух фаланг большого пальца.
Поводом для обращения стал отказ в выдаче медицинской справки, необходимой для получения водительских прав. В ходе заседания мужчина настаивал, что физическая особенность не влияет на его способность управлять машиной, а длительный безаварийный стаж это подтверждает.
Рассмотрев доводы сторон, суд указал, что действующая норма направлена на обеспечение безопасности дорожного движения, и отказал в удовлетворении иска. Таким образом, водителю разрешено передвигаться только на автомобиле с автоматической коробкой передач.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).