В колледже подвели итоги первого семестра 2025-2026 учебного года
В колледже подвели итоги первого семестра 2025-2026 учебного года
12 февраля в колледже состоялся педагогический совет, на котором были подведены итоги первого семестра 2025-2026 учебного года. Мероприятие стало ключевой площадкой для анализа работы учебного заведения за прошедший период и определения стратегических задач на будущее.
Открыла заседание директор колледжа Тамара Владимировна Берлинец. В своем вступительном слове она обозначила основные векторы обсуждения, подчеркнув важность комплексного подхода к оценке качества образования, эффективности воспитательной работы и практической подготовки студентов.
С основными докладами выступили руководители структурных подразделений:
· Об итогах успеваемости за первый семестр доложила С.А. Гончарова. В докладе был представлен детальный анализ качества знаний студентов, успеваемости по группам и специальностям, а также отмечены проблемные зоны и пути их преодоления.
· С итогами воспитательной работы собравшихся ознакомила Е.В. Соколова. Она осветила результаты реализации воспитательных программ, уровень вовлеченности студентов во внеучебную деятельность, наиболее значимые достижения в конкурсах и проектах.
· Итоги практического обучения подвела Н.А. Пугачева. Были проанализированы результаты прохождения практики студентами разных курсов, отмечены успехи в освоении профессиональных компетенций и намечены планы по расширению сотрудничества с работодателями для совершенствования практической подготовки и дальнейшего трудоустройства.
Важным блоком повестки дня стало выступление преподавателя-организатора ОБ и ЗР С.В. Ковалева. Он вынес на обсуждение тему безопасности в колледже, уделив особое внимание актуальным вопросам антитеррористической защищенности. Сергей Владимирович озвучил основные инструкции и алгоритмы действий для сотрудников и студентов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, призвав коллег к неукоснительному соблюдению мер безопасности и бдительности.
Подводя итоги педагогического совета Тамара Владимировна поблагодарила коллег за плодотворную работу в первом семестре, отметила положительную динамику по ряду направлений и обозначила приоритетные задачи на второй семестр, главной из которых остается повышение качества образования и создание безопасных условий для всех участников образовательного процесса.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).