Депутат заявила, что жители Красноярского края редко жалуются на рост тарифов ЖКХ
Депутат заявила, что жители Красноярского края редко жалуются на рост тарифов ЖКХ
На заседании Законодательного собрания края депутат Елена Пензина сообщила, что лишь 9% обращений граждан по вопросам ЖКХ связаны с недовольством повышением тарифов. По ее словам, большинство жалоб касается качества предоставляемых услуг.
Как отметила парламентарий, анализ проводился за последние пять лет. С сентября 2021 года в органы власти поступило 967 обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Из них около 90 напрямую касаются установления тарифов, что составляет порядка 9% от общего числа.
«Полтора года назад мы уже поднимали тему тарифов и сейчас хотим оценить динамику. Статистика показывает, что жителей в большей степени волнует качество услуг, а не их стоимость», — подчеркнула депутат.
Напомним, с 1 января тарифы на коммунальные услуги в регионе были увеличены на 1,7% для всех жителей. С 1 октября ожидается очередное повышение — от 13% до 17,1% в зависимости от территории.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).