Звонок из «военкомата» стоил семье почти 6 млн рублей
Звонок из «военкомата» стоил семье почти 6 млн рублей
В Нижнеингашском районе супругам позвонила женщина, которая представилась сотрудницей военкомата. Она убедила их продиктовать код из СМС — якобы это необходимо для оформления средств, оставшихся на счёте их сына, погибшего на СВО.
Позже к схеме подключились другие мошенники. Они звонили уже от имени «Госуслуг», Центробанка и силовых структур, заявляя, что банковские счета семьи якобы взломаны.
Следуя указаниям звонивших, супруги отправились в Канск, сняли часть выплаты за гибель сына и перевели на продиктованные счета около 5,7 млн рублей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).