Процесс передачи новых контейнеров для твердых коммунальных отходов из краевой собственности в муниципальную завершен.
Процесс передачи новых контейнеров для твердых коммунальных отходов из краевой собственности в муниципальную завершен.
Соответствующие приказы подписаны в министерстве экологии — теперь администрации могут приступить к расстановке оборудования на площадках накопления отходов. Так, на улицах Красноярска установят 700 новых баков, в Емельяновском округе — 227, в Канске — 68.
Напомним, ранее министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин сообщал о готовности партии из 995 баков, изготовленных силами исправительных колоний ГУФСИН России. Контейнеры произведены за счёт экономии средств краевого бюджета по программе «Экономика замкнутого цикла» в размере 24 млн рублей.
«Прошу жителей бережно относиться к оборудованию и соблюдать правила обращения с отходами. Особенно важно не выбрасывать горячую золу и другие тлеющие отходы — это может привести к возгоранию контейнеров и мусоровозов. Золу необходимо предварительно полностью остудить и утилизировать только в холодном виде», — отметил Владимир Часовитин.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).