Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

18 мая — Международный день музеев!

18 мая — Международный день музеев!

Музеи — это настоящие сокровищницы, где хранятся уникальные экспонаты, рассказывающие о прошлом и вдохновляющие на будущее. Здесь можно увидеть шедевры живописи, редкие артефакты, узнать о великих открытиях и познакомиться с традициями разных народов.

В России музейное дело имеет богатую историю. Первым русским музеем считают Кунсткамеру, основанную Петром I в 1714 году. Вскоре в стране появились и другие музеи: в Петергофе открылась первая картинная галерея, в 1764 году был основан Эрмитаж. В конце XVIII века музеи стали появляться при учебных заведениях, например, в Московском университете были организованы Кабинет натуральной истории и Минералогический кабинет, в коллекции которых вошли редкие камни, растения и кораллы. Развитие музейного дела продолжается в России и сегодня.

#ВместеВБудущее #НавигаторыСПО #Росдетцентр #ДвижениеПервых #всегдаГотовНД
35
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы