Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Канском округе завершили расследование дела о завышенных коммунальных платежах

В Канском округе завершили расследование дела о завышенных коммунальных платежах

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера ООО «Коммунальные ресурсы», обслуживающего системы водоснабжения и водоотведения в селе Бражное Канского округа. Его обвиняют в превышении должностных полномочий из иной личной заинтересованности.

По версии следствия, с октября 2024 по май 2025 года обвиняемый знал, что в тариф на водоотведение для жителей Бражного были включены расходы на транспортировку стоков до очистных сооружений в Рыбинском районе. Однако фактически сточные воды сбрасывались непосредственно в селе, где очистные сооружения отсутствуют. Несмотря на это, с жителей продолжали взимать плату за полный цикл водоотведения.

В результате, как считают следователи, ущерб был причинён 177 жителям села, сельхозпредприятию и индивидуальному предпринимателю. Общая сумма превысила 1,5 миллиона рублей. Кроме того, были нарушены права граждан на благоприятную окружающую среду.

В ходе предварительного следствия ущерб возмещён в полном объёме. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
71
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы