Рекламный баннер 990x90px header-top
79.46
91.19
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Браженской школе открыли первый скалодром

В Браженской школе открыли первый скалодром

В Браженской школе Канского округа появился собственный скалодром. Для сельских школьников это возможность заниматься скалолазанием рядом с домом — ближайшая подобная площадка находится в Красноярске.

Скалодром установили благодаря победе проекта «Вертикальный мир» в грантовом конкурсе «Среда возможностей» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Проект рассчитан на детей от 10 до 17 лет, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья, подростков «группы риска» и детей с особыми образовательными потребностями. До сентября 2026 года его участниками станут не менее 100 школьников.

Ребята уже познакомились с основами безопасности, попробовали первые подъёмы со страховкой и освоили элементы боулдеринга. С нового учебного года начнутся регулярные занятия по специальной образовательной программе. В перспективе на базе школы планируют проводить соревнования для юных скалолазов со всего Канского муниципального округа.
9
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы