Рекламный баннер 990x90px header-top
79.46
91.19
Рекламный баннер 728x90px center-top

Жители Канска смогут получать высокотехнологичную помощь, не выезжая в краевой центр.

Жители Канска смогут получать высокотехнологичную помощь, не выезжая в краевой центр.

25 июня в Канской межрайонной больнице работала выездная бригада медиков под руководством главного травматолога Красноярского края Алексея Лубнина.

Доктор провёл 6 операций на коленных и плечевых суставах, а главное — поделился с местными врачами передовыми хирургическими методиками. Канские хирурги ассистировали и на практике освоили сложные техники малоинвазивных операции.

Теперь жителям Канска и близлежащих районов больше не придётся ехать за высокотехнологичной помощью в Красноярск — нужную операцию можно будет сделать ближе к дому и в более короткие сроки.

Выездная работа врачей Красноярской краевой больницы была организована по поручению губернатора Михаила Котюкова. Вместе с Алексеем Лубниным в поездке участвовали целевые ординаторы: молодые специалисты знакомятся с работой районных больниц и уже сейчас могут решить вопрос своего трудоустройства. Это часть федерального проекта «Медицинские кадры» в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
28
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы