Рекламный баннер 990x90px header-top
79.46
91.19
Рекламный баннер 728x90px center-top

Погорельцам Красноярского края бесплатно передадут жильё в собственность

Погорельцам Красноярского края бесплатно передадут жильё в собственность

В Красноярском крае готовят специальный закон, который позволит безвозмездно передать жильё гражданам, пострадавшим от пожаров в 2015–2017 годах.

Сейчас люди проживают в домах, построенных за счёт краевого бюджета. Эти жилые помещения находятся в собственности края и переданы в управление Фонду жилищного строительства, поэтому предоставлены по договорам коммерческого найма, которые ежегодно продлеваются.

Как пояснил председатель комитета краевого Заксобрания по строительству, ЖКХ и ГО и ЧС Алексей Кулеш, для передачи жилья гражданам необходимо сначала перевести его из краевой собственности в муниципальную. После этого дома и квартиры смогут оформить либо в собственность, либо по договорам социального найма — в зависимости от статуса утраченного жилья.

Новый закон коснётся жителей Канска, а также посёлков Абан, Новосёлово, Большая Иня, Каптырево, Малая Кеть, деревень Белогорка и Муратово. Всего планируется передать 130 жилых помещений.
5
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы