Молния ударила рядом с группой из полусотни туристов во время похода по Ергакам — участники винят гида, который повёл людей в горы несмотря на непогоду
Молния ударила рядом с группой из полусотни туристов во время похода по Ергакам — участники винят гида, который повёл людей в горы несмотря на непогоду
По словам туристов, ЧП произошло во время коммерческого тура «Знакомства с Ергаки», который проходил с 16 по 19 июля. В группе было около 50 человек — её объединили с другой. Участники утверждают, что гид решил продолжить восхождение несмотря на непогоду.
В результате, по словам туристов, в них ударила молния. Все остались живы, но одному из них понадобилась помощь спасателей. Утверждается, что после удара, у мужчины обгорели руки и ноги. Также у него зафиксирован перелом ноги. Отец одной из участниц тура жалуется на боль в грудине, а вся семья теперь собирается проверять сердце и зрение после случившегося.
За такое путешествие семья из четырёх человек заплатила 76 тысяч рублей — примерно по 19 тысяч с каждого. По словам туристов, компания «ТурБас» и гид Дмитрий С. после инцидента не извинились. Пострадавшие также утверждают, что гид начал проводить коммерческие туры только в июне, а в описании маршрута было указано, что «особой подготовки не требуется».
Руководитель фирмы сообщил участникам, что гида уволят и проведут внутреннюю проверку.
Однако туристы хотят, чтобы историей заинтересовались следственные органы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).