В посёлке Нижняя Пойма ввели лимит на бензин в 10 литров
В посёлке Нижняя Пойма ввели лимит на бензин в 10 литров
Там работает только одна заправка и это КНП. Дизель продают без ограничений, а вот АИ-92 физлицам — не более 10 литров в один бак. Других бензинов вообще нет.
Жители пожаловались на ситуацию каналу «Борус». Они сообщают, что следующая ближайшая заправка работает в Нижнем Ингаше. Судя по электронным картам, это около 50 км по трассе. При этом в райцентре тоже есть только «КНП».
Нижняя Пойма находится в 5 часах езды к западу от Красноярска, в Иланско-Нижнеингашском округе. Ближайшие заправки крупных федеральных сетей расположены довольно далеко от посёлка. До них нужно ехать либо 60 км на восток, в Тайшет, где есть «Роснефть», либо порядка 80 км в сторону Канска на «Газпромнефть». Это участок участок федеральной трассы Р-255.
В компании «КНП» нам подтвердили информацию о 10 литрах и уточнили следующее:
«Данные меры связаны с текущей ситуацией на оптовом рынке и направлено на обеспечение стабильного снабжения всех категорий потребителей. В приоритетном порядке топливом обеспечиваются социально значимые предприятия и экстренные службы для поддержания бесперебойной работы инфраструктуры», — пояснили нам в КНП.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).