В Манско-Уярском округе 15-летний водитель питбайка пострадал в ДТП
В Манско-Уярском округе 15-летний водитель питбайка пострадал в ДТП
Авария произошла накануне вечером в посёлке Первоманск. По предварительным данным Госавтоинспекции, подросток ехал по улице Крупской, не справился с управлением и съехал в кювет. Питбайк опрокинулся, а несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в больницу.
Подросток был в мотошлеме, но без защитной экипировки. Его мать пояснила, что сын самостоятельно приобрёл питбайк и катался на нём с её согласия.
Женщину привлекли к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительских прав. Также решается вопрос о привлечении её к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
Госавтоинспекция напоминает родителям: несовершеннолетним нельзя управлять мототехникой без соответствующего права и навыков вождения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).