Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

До конца голосования за объекты благоустройства осталось 3 недели

До конца голосования за объекты благоустройства осталось 3 недели

Завершилась вторая неделя голосования за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Около 67 тысяч жителей Красноярского края подали свой голос за понравившееся общественное пространство.


В рейтинговом голосовании участвует 91 объект от 24-х муниципальных образований края. На второй неделе голосования особую активность проявляют жители Красноярска, Минусинска, Лесосибирска, Норильска, Назарово, Канска, Железногорска.

В Канске с разрывом в 100 голосов борются за лидерство сквер «Гидролизный» и Центральная аллея в мкр. Солнечный. Голоса за общественные пространства распределились следующим образом:

Сквер «Гидролизный» - 1678;
Центральная аллея в мкр. «Солнечный» - 1558;
Сквер «Землянка» - 1019;
Территория набережной реки Кан – 670;
Сквер «Предмостный» - 491;
Сквер возле Канского краеведческого музея – 132;
Сквер «Юбилейный» - 70.

Губернатор Красноярского края Александр Усс призвал жителей края не оставаться равнодушными, принять участие в голосовании, задавать вопросы кураторам каждого из представленных общественных пространств. Координаты кураторов размещены на единой общероссийской платформе голосования 24.gorodsreda.ru. Чтобы принять участие в выборе общественных пространств для благоустройства на 2022 год, необходимо зарегистрироваться на платформе через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Также помочь проголосовать могут волонтеры, которые дежурят в ТРК «Порт-Артур», МФЦ, Политехнический колледж, площадь им. Н. И. Коростелева с 15:00 до 19:00. Заочную консультацию можно получить круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

Каждый житель края старше 14 лет может единожды проголосовать до 30 мая 2021 года включительно.
#ГородаМеняютсяДляНас
#КомфортнаяГородскаяСреда
163381
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы