В целях пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения сотрудниками отдела Госавтоинспекции в минувшие выходные проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
В ходе проверок сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 15 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, из них 1 водитель сел за руль в состоянии опьянения повторно.
Также за выходные было установлено 3 фактов управления транспортным средством водителями, не имеющими водительского удостоверения и 5 водителей, управляли автомобилем, лишенные такого права.
Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности, предусмотренной за управление транспортными средствами в состоянии опьянения: водителю, севшему за руль в нетрезвом виде, грозит штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Если водитель никогда не получал водительского удостоверения или был его лишен, то за вождение в состоянии опьянения ему грозит административный арест до 15 суток или штраф 30000 рублей. Повторное совершение вышеуказанного правонарушения влечёт за собой уже уголовную ответственность
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).