Линии электропередач в садоводческих обществах, пострадавших в апрельском пожаре, восстановлены
За счет средств городского резервного фонда заменено около 1 км. электрической сети в трех садоводческих обществах пос.Мелькомбинат: «Коммунальник», «Ромашка» и «Ласточка».
На данном участке полностью отремонтирована подстанция, установлено более 20 опор. Стоимость работ составила около 450 тысяч рублей.
Самая сложная задача выполнена, теперь председателям садовых обществ предстоит провести работу с дачниками по организации точечного подключения. В с/о «Коммунальник» такая работа ведется уже больше месяца, здесь линия электропередачи была восстановлена еще в начале июня. Кроме этого, на пострадавших от пожара участках до сих пор не прекращаются работы по сбору и вывозу мусора, средства на эти нужды также выделены из городского резервного фонда.
Отмечу, что содержание территории садовых обществ является прерогативой собственников и для того, чтобы иметь дотации или получать субсидии, товариществам необходимо узаконить свои объединения. В Канске зарегистрированных садовых обществ немного, работа в этом направлении ведется.
2:25