Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Минэкологии края проводит проверки лесопереработчиков в Канске

Минэкологии края проводит проверки лесопереработчиков в Канске

Инспекторы Минэкологии края продолжают проверки в отношении лесоперерабатывающих предприятий в Канске. На этот раз под особое внимание возьмут предприятия, работающие в Северо-Западном промышленном узле.


В министерстве пояснили, что зимой на лесоперерабатывающих предприятиях идет активная обработка древесины, в итоге образуется большой объем опилок и горбыля. Специалисты ведомства проверяют соблюдение законодательства в части охраны атмосферного воздуха и утилизации отходов лесопиления.

Юлия Гуменюк, замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края: «Работу с лесопромышленными предприятиями мы ведем давно и планомерно. Предприятия уже сделали значительные шаги. В частности, ушли от незаконного складирования отходов лесопиления. Многие начали перерабатывать опилки и горбыль, другие пошли по пути сжигания и установили специальные печи. К сожалению, не все организации подошли к этой работе ответственно и используют такие установки без очистного оборудования. Дым из этих труб является причиной задымления в Канске».

Замминистра также рассказала, что сейчас главной задачей является понуждение таких предприятий работать в соответствии с законом и установить газоочистное оборудование на своих трубах.

Юлия Гуменюк отметила, что на территории уже есть положительные примеры взаимодействия с предприятиями. Собственники заключают мировые соглашения об устранении выявленных нарушений требований природоохранного законодательства.

Напомним, что в Канске работает территориальный отдел эконадзора Минэкологии края. Инспекторы продолжат такие проверки на регулярной основе.

Ознакомиться с экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды либо в мобильном приложении Krasecology. Информация с постов наблюдения обновляется каждые 20 минут.

Сообщать о любых нарушениях экологического законодательства можно на телефон круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116. Также сообщения можно оставлять в личном кабинете на сайте в разделе «Обращения граждан».

Дополнительная информация для СМИ: + 7(391) 223-04-19, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Источник http://kansk-adm.ru

162734
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы