Пользователи мобильного приложения Красноярскэнергосбыта заранее узнают о плановых отключениях на сетях
Компания ежедневно направляет жителям края около 20 тысяч персональных предупреждений о предстоящих ремонтных или иных плановых работах на сетях и подстанциях организаций-партнеров.
Оповещения о предстоящих отключениях света приходят через push-уведомления пользователям мобильного приложения «Личный кабинет ПАО «Красноярскэнергосбыт». Кроме того, сообщение о плановых работах можно увидеть в личном кабинете клиента на сайте
krsk-sbit.ru.
С момента запуска сервиса в начале 2021 года общее количество направляемых абонентам сообщений увеличилось с 50 тысяч до 372 тысяч в месяц Такой прирост обусловлен совершенствованием взаимодействия с сетевыми компаниями: сверены и унифицированы базы данных множества сетевых организаций и Красноярскэнергосбыта, что позволило радикально уменьшить количество ручной работы, а сами данные стали поступать от сетевых компаний на регулярной основе.
Предупреждения абонентам о плановых отключениях приходят дважды: в момент поступления данных в Красноярскэнергосбыт от сетевых организаций и за сутки до самого отключения. На сайте компании тоже можно увидеть уведомление, но только после входа в личный кабинет клиента.
Олег Дьяченко, исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт»:
— Сервис прошел стадию отладки, и оповещение приняло регулярный характер. Жителям края осталось сделать лишь один шаг: скачать в телефон мобильное приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт» и зарегистрироваться в нем.
Среди крупнейших сетевых организаций, предоставляющих сведения о плановых отключениях - филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго», «КрасЭКО», «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», РЖД, «Песчанка Энерго» и «Красмаш». Эти компании обслуживают подавляющее большинство населения Красноярского края в зоне ответственности ПАО «Красноярскэнергосбыт».
#новости_красноярскэнергосбыт