С сегодняшнего дня автовокзал в Канске перешел в краевую собственность.
Владельцем предприятия стало Министерство транспорта Красноярского края. Накануне состоялось подписание документов о передачи автовокзала между руководителем ООО КТК «Восток» Владимиром Молярчуком и генеральным директором ГПКК «Краевое автотранспортное предприятие» Романом Хайсерверином.
С завтрашнего дня на предприятие зайдет новый собственник, кардинальных перемен пока не предвидится, трудовой коллектив, а сегодня это 28 специалистов, будет сохранен.
Глава города Канска Андрей Береснев: «Наличие на канской земле такого объекта, как Автовокзал – принципиальный момент не только для нашего муниципалитета, но и, в большей степени, для ряда соседних территорий, куда через наш город осуществляются пассажирские перевозки. Транспортное сообщение с другими территориями – это жизненно важный фактор для граждан, и мы его смогли обеспечить. Очень рад, что все получилось.»
1:52