Рекламный баннер 990x90px header-top
80.07
91.96
Рекламный баннер 728x90px center-top

#Сбор@ofps10_kansk #РСЧС@ofps10_kansk

#Сбор@ofps10_kansk #РСЧС@ofps10_kanskСегодня в городе Канске начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС в 2021 году и постановке задач на 2022 год.


Участие принимали главы муниципалитетов края, представители правоохранительных органов, организаций и ведомств, участвующих в обеспечении безопасности населения.

Сбор начался с пленарной части, на которой выступил заместитель председателя Правительства края Сергей Козупица, он поприветствовал участников и пожелал всем плодотворной работы.

Итоги совместной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций подвел начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

Также с докладами выступили представители других министерств и ведомств по вопросам предупреждения и подготовки к сезонным рискам на территориях районов края.

В течение всего дня работала выставочная экспозиция «Современные средства защиты».

По завершению пленарной части прошли практические мероприятия по отработке совместных действий при защите населения и объектов экономики от угрозы перехода ландшафтного пожара на населенный пункт.

Участникам сборов была продемонстрирована работа системы оповещения населения в случае угрозы ЧС, возможности современной пожарной, спасательной, лесопожарной, медицинской техники, а также оборудование пункта временного размещения.

Главам районов показали работу специалистов единой дежурно-диспетчерской службы города Канска и Канского района.

В рамках работы первого дня учебно-методического сбора состоялось награждение лучших глав муниципалитетов и руководителей организаций и предприятий.0:200:18

162953
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы