#Сбор@ofps10_kansk #РСЧС@ofps10_kanskСегодня в городе Канске начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС в 2021 году и постановке задач на 2022 год.
Участие принимали главы муниципалитетов края, представители правоохранительных органов, организаций и ведомств, участвующих в обеспечении безопасности населения.
Сбор начался с пленарной части, на которой выступил заместитель председателя Правительства края Сергей Козупица, он поприветствовал участников и пожелал всем плодотворной работы.
Итоги совместной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций подвел начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.
Также с докладами выступили представители других министерств и ведомств по вопросам предупреждения и подготовки к сезонным рискам на территориях районов края.
В течение всего дня работала выставочная экспозиция «Современные средства защиты».
По завершению пленарной части прошли практические мероприятия по отработке совместных действий при защите населения и объектов экономики от угрозы перехода ландшафтного пожара на населенный пункт.
Участникам сборов была продемонстрирована работа системы оповещения населения в случае угрозы ЧС, возможности современной пожарной, спасательной, лесопожарной, медицинской техники, а также оборудование пункта временного размещения.
Главам районов показали работу специалистов единой дежурно-диспетчерской службы города Канска и Канского района.
В рамках работы первого дня учебно-методического сбора состоялось награждение лучших глав муниципалитетов и руководителей организаций и предприятий.
0:200:18