В Абанском районе Красноярского края местный житель обвиняется в убийстве приятеля
В Абанском районе Красноярского края местный житель обвиняется в убийстве приятеля
09 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Пионерская села Березовка Абанского района Красноярского края обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту Абанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в ночное время 09 декабря 2021 года потерпевший и обвиняемый употребляли алкогольные напитки в квартире по месту жительства обвиняемого. В процессе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора на почве взаимных оскорблений, в ходе которой злоумышленник взял топор и нанес гостю несколько ударов по шее и голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).