В Канске оперативники задержали мужчину, подозреваемого в поджогах жилых домов. Как он говорит.
В Канске оперативники задержали мужчину, подозреваемого в поджогах жилых домов. Как он говорит, устраивать пожары ему велел «внутренний голос»
В дежурную часть МВД «Канский» поступило два сообщения с разницей в несколько дней о том, что неизвестный поджёг в подъездах деревянный пол и лестничные марши, помимо этого, в одном из подъездов он повредил дверь квартиры. Лишь благодаря бдительности жильцов огонь не распространился и не причинил больший ущерб.
В ходе осмотра мест происшествий и изучения свидетельских данных удалось восстановить картину возгораний и задержать мужчину, который причастен ко всем двум фактам - им оказался 39-летний неоднократно судимый местный житель, который объяснил правоохранителям, что на такие действия его подталкивал «внутренний голос». Именно он уговаривал мужчину отправиться «подышать воздухом» в тёмное время суток, прихватив с собой тару с горючей смесью. Таким образом, без конкретной причины он чуть не устроил пожары в двухэтажках на левобережье и в центральной части города.
В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 167 УК РФ. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фигуранта продолжают проверять на причастность к аналогичным преступлениям, сейчас он находится под стражей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).