Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Канске открылась ПЦР-лаборатория

В Канске открылась ПЦР-лаборатория

Новая лаборатория начала работать на базе межрайоной больницы Канска. Здесь будут проводить исследования на COVID-19 и другие группы вирусов.

В открытии лаборатории приняли участие министр здравоохранения края Борис Немик, директор по взаимодействию с государственными органами и лицензионно-разрешительной работе «Полюс-Красноярск» Никита Смирнов и глава Канска Андрей Берсенев.


Новые методы исследований лечебные учреждения края осваивают в рамках #нацпроекта #Здравоохранение.

Стоимость лаборатории 20 млн рублей. Из них 14 млн рублей на приобретение оборудования для лаборатории выделила золотодобывающая компания «Полюс», а средства на ремонт и перепланировку помещений направили из краевого бюджета.

Никита Смирнов, директор по взаимодействию с государственными органами и лицензионно-разрешительной работе «Полюс-Красноярск» сообщил, что при поддержке компании подобное учреждение открылось  в Ачинске и поблагодарил Правительство Красноярского края и Губернатора региона Александра Усса за содействие в реализации очередного проекта по строительству лаборатории в Канске. Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео без ограничений

162614
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы