Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Канске под суд отправили студента, работавшего курьером у мошенников.

В Канске под суд отправили студента, работавшего курьером у мошенников, он помог обмануть трех пожилых женщины по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Все началось, когда 17-летний студент-подросток увидел в мессенджере объявление о курьерской работе. Особо напрягаться не нужно, а оплату обещали немалую. Молодому человеку объяснили, что он должен делать – это было незаконно, но он согласился.

Мошенники звонили пожилым людям, сообщали, что их родные попали в аварию и чтобы «отмазать» их от наказания, нужно заплатить деньги «кому надо». Курьер приезжал по указанным адресам и забирал деньги. Переводил их затем на счет работодателя, оставляя себе процент за труды. Таким образом, с помощью обвиняемого три женщины в возрасте 69, 83 и 84 лет лишились накоплений на общую сумму 750 тысяч рублей.

Студенту грозит до 10 лет лишения свободы. Это называется: сам сломал себе жизнь.

163089
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы