В Канске с водоканала взыскана компенсация в пользу упавшей в колодец 9-летней девочки
В Канске с водоканала взыскана компенсация в пользу упавшей в колодец 9-летней девочки
В Канске благодаря вмешательству прокуратуры в пользу 9-летней девочки, упавшей в колодец, взыскана компенсация морального вреда. ЧП произошло 29 января прошлого года, в тот злополучный день школьница гуляла на придомовой площадке и, не увидев из-за снега открытый и наполненный водой колодец, провалилась в него.
На детский крик о помощи подоспели прохожие, которые помогли ребёнку выбраться из колодца.
Стоит отметить, колодец принадлежит администрации города, на основании концессионного соглашения передано в пользование ООО "Водоканал-Сервис". Вопреки требований закона, длительное время колодец оставался открытым, эксплуатировался без люка, доступ к нему ограничен не был, его технический осмотр ответственными лицами организации не проводился.
В защиту прав малолетней выступила прокуратура, а именно, надзорное ведомство направило в суд исковое заявление с требованием о взыскании с ООО "Водоканал-Сервис" компенсации морального вреда.
"Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал компенсацию в размере 60 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры колодец был закрыт люком, доступ к нему ограничен", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).