Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Канске сотрудники полиции задержали ранее судимого 35-летнего мужчину, подозреваемого в хищении...

пиломатериала с территории тупика деревоперерабатывающего предприятия.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» обратилась потерпевшая организация с сообщением о том, что при неизвестных обстоятельствах с участка тайно было вывезено свыше 128 кубометров лесопродукции.


К раскрытию кражи подключились сотрудники уголовного розыска и следственного подразделения. В ходе проведенного комплекса оперативной работы полицейские установили лицо, причастное к хищению, и задержали его. Подозреваемым оказался местный житель 1986 года рождения, который имел общих знакомых на лесопредприятии и мог свободно заходить на его территорию.

Стражи порядка выяснили, что житель Канска случайно проездом через Богучанский район познакомился с людьми, собиравшимися закупить пиломатериал в крупном размере, и предложил им всего за 50 тысяч рублей свою помощь в его приобретении и вывозе. В дальнейшем находчивый «посредник» направился на известный ему тупик. Выборочно подходил к водителям КАМАЗов, уже наполненных лесопродукцией, и от имени якобы представителя кампании, которой в действительности должна была транспортироваться древесина, указывал абсолютно другой пункт отгрузки. Ведь в названном им пункте товар ожидали его клиенты. Таким образом, злоумышленнику удалось направить заказчику три грузовых машины, причинив ущерб потерпевшей фирме на общую сумму около 411 тысяч рублей. Недостачу организация обнаружила лишь спустя четыре месяца со дня происшествия, при очередной сверке документации, и сразу сообщила о случившемся в ОВД.

В настоящее время следователями МО МВД России «Канский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

На период расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Канский»

162787
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы