Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Канске уже третий год не могут установить обогреватели в тёплые остановки. По контракту их закупили.

В Канске уже третий год не могут установить обогреватели в тёплые остановки. По контракту их закупили, но до сих пор не вынесли со склада.

В 2021-м году почти за 10 млн заменили больше 30 остановок, а две из них сделали якобы "тёплыми". По факту сейчас они просто защищают от ветра. Внутри по контракту должны быть инфракрасные обогреватели, но их нет. Оказалось, что в техзадании нет ни слова о подключении к электросетям, поэтому оборудование пылится на складе. Бывший мэр города Андрей Берсенёв в том же году обещал исправить положение — не исправил.

Жители города обратились в прокуратуру, ведомство выписало предписание. Обогреватели остались там же, где были. Чиновники говорят, что остановки называют тёплыми, потому что они закрываются от ветра. Проблему с подключением электричества к павильонам не решили до сих пор, но люди надеются, что к зиме им всё-таки дадут возможность ждать автобусы в комфорте.

163657
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы