Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Красноярском крае медицинские учреждения получили новые автомобили Нива и Лада Гранта. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В Красноярском крае медицинские учреждения получили новые автомобили «Нива» и «Лада Гранта». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Сегодня, 20 февраля, в 19 территорий края отправились 30 новых автомобилей «Лада Гранта» и 12 «Нив». Все машины были приобретены по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированной президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, в территории региона отправили три мобильных комплекса. Передвижные флюорограф, маммограф и ФАП уехали в Минусинск, Емельяновский район и Канскую межрайонную больницу.

«Надежная техника позволяет обеспечить быструю и качественную медицинскую помощь. От нее во многом зависит оперативность обследований, эффективность лечебной и профилактической работы, мобильность медицинских работников, что особенно актуально для районов края», — пояснили в минздраве.

Напомним, что автопарк медицинской техники в Красноярском крае ежегодно обновляется примерно на 5-10 %. В медучреждения региона направляют специализированный транспорт, передвижные комплексы, легковые автомобили и автомобили «скорой помощи».

В текущем году Красноярская станция скорой помощи получит новый реанимобиль класса С, а новые «скорые» класса А вновь отправятся в районные больницы.

164731
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы