В Нижнеингашском районе мужчина обвиняется в покушении на убийство бабушки
В Нижнеингашском районе мужчина обвиняется в покушении на убийство бабушки
Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя пгт. Нижняя Пойма Нижнеингашского района. Он подозревается в покушении на убийство из корыстных побуждений.
По данным следствия, подозреваемый проживал вместе со своей 85-летней бабушкой в ее квартире, расположенной в пгт. Нижняя Пойма Нижнеингашского района. В ночь с 25 на 26 ноября 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить убийство женщины с целью ее ограбления для покупки спиртного. Дождавшись, когда бабушка заснет, внук положил ей на лицо подушку и стал душить. Женщина проснулась, оттолкнула внука, оказала ему активное сопротивление, после чего выбежала из квартиры и обратилась за помощью к соседям. Подозреваемый забрал денежные сбережения бабушки и скрылся.
Подозреваемый задержан, судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).