
В России каждый год высаживаются миллионы деревьев. Но просто посадить саженцы в лунки – это полдела, нужно приложить еще немало усилий, чтобы вырастить лес.
Поэтому, когда нам позвонили с «Усольского лесничества» и попросили оказать помощь, студенты откликнулись с радостью. Это ответственно и значимо, брать в руки сеянцы и давать им новую жизнь в родном Тасеево.

Ура! Мы отправляемся в «Усольское лесничество», с мастером производственного обучения Олегом Викторовичем Борисенко.


Перед тем как приступить к работе наша выпускница по профессии «Мастер по лесному хозяйству» Людмила Кошелева (Параева), провела инструктаж по бережному отношению к саженцам, среди ребят. Особое внимание она уделила важности выполняемой работы, чтобы они поняли, насколько важное, сложное и ответственное дело они выполняют.

Очень приятно, когда студенты тоже участвуют в таких важных мероприятиях. Ведь это значит, что они будут более бережно относиться к природе.