В спецоперации на Украине погибли два жителя Ирбейского района Красноярского края
В спецоперации на Украине погибли два жителя Ирбейского района Красноярского края
На Украине при выполнении боевых заданий погибли двое военнослужащих из Ирбейского района. Информацию об этом подтвердили в районной администрации.
Лейтенант Александр Вохмянин родился в селе Тумаково. Обучение проходил в военном центре СФУ. Служить по контракту в Вооруженных силах РФ он начал в 2013 году в Центральном военном округе. Принимал участие в военных действиях в Сирии, обладает четырьмя воинскими наградами.
На Украине Вохмянин был задействован в боях на территории Донбасса в артиллерийском дивизионе. Ему было 32 года. Посмертно награжден орденом Мужества.
Старший лейтенант Никита Аврахов родился и учился в школе в деревне Николаевка. В 2018 году окончил Новосибирское высшее военное училище. В спецоперации на Украине принимал участие с 24 февраля в качестве разведчика. Посмертно награжден орденом Мужества.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).