Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Весенне-летний пожароопасный период под контролем всех ответственных служб и ведомств города

Весенне-летний пожароопасный период под контролем всех ответственных служб и ведомств города

Глава Канска Андрей Береснев провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Каждый из членов комиссии, а в нее входят представители нескольких подразделений администрации города, гидрометеорологической, противопожарной служб, лесопожарного центра и отдела надзорной деятельности, доложил о ходе выполнения плана профилактических мероприятий.

Так, администрацией города начаты работы по ликвидации стихийных свалок (в том числе на территории городских кладбищ) и очистке территорий от сухой растительности, совместно с полицейскими осуществляется контроль за складированием отходов лесопиления в частном секторе.

По прогнозу гидрометеорологов, начиная с 14 апреля, в Канске установится сухая и теплая погода, практически без осадков и с сильным ветром, что существенно осложнит пожароопасную обстановку.

 Необходимо усилить бдительность не только ответственным службам, но и руководителям предприятий, организаций, садоводческих обществ и жителям города.
Важно, чтобы каждый привел в порядок прилегающую к своим зданиям и жилым домам, территорию:  нужно убрать сухую траву, скопившийся мусор, дрова.

С 20 апреля в городе будет объявлен двухмесячник санитарной очистки. Горожанам необходимо принять в нем активное участие, присоединиться к общегородским субботникам и общими усилиями привести город в порядок.

162541
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы