Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Владимир Путин заявил, что готов развязать ядерную войну в случае, если Украина войдет в НАТО и предпримет...

попытку вернуть Крым силовыми методами

По словам президента, в этом случае в войну «помимо своей воли» будет автоматически втянута вся Европа, и «победителей не будет», поскольку у России сегодня ведущий ядерный потенциал. Тема была поднята в рамках российско-французского саммита, прошедшего накануне.

Президент отметил, что ряд идей Макрона, о которых пока еще рано говорить, вполне могут быть положены в основу дальнейших шагов по Украине и безопасности в Европе. Путин надеется, что обговоренные накануне вещи впоследствии обсудят и в Киеве.

Французский президент считает, что сегодня нужны новые механизмы по обеспечению стабильности в Европе, и не путем пересмотра существующих договоренностей. При этом Макрон высказал обеспокоенность словами Александра Лукашенко про ядерное оружие в Белоруссии, но президент России «успокоил его на этот счет».

Источник: Борус1:05

162645
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы